منتديات مدينة راوة
((أهلا وسهلا بك في منتديات مدينة راوة ، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التقضل بزيارة صفحة التعليمـــات. كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل اذا رغبت بالمشاركة او قرآت المواضيع في المنتدى))...

اذهب الى الأسفل
حسن الراوي
حسن الراوي
احلى نائب
احلى نائب
عدد الرسائل : 3390
العمر : 31
المحافظة/المدينة : الانبار-راوة
الوظيفة : طالب . جامعة الموصل
المزاج : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً 3ady10
الجنس : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Male10
الجنسية : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Iraqy10
MoBiLe : 07705920297@07904452239
   : اللهم انصر العراق واهله
الخبرة :
تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Left_bar_bleue100 / 100100 / 100تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Right_bar_bleue

الاوسمة : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً W4
تاريخ التسجيل : 16/09/2007

البطاقة الشخصية
الاسم الحقيقي: حسن احمد نعيم الراوي
http://www.hassan_alrawe.com

تحياتي تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً

في الخميس 10 يوليو 2008, 20:44
كونا ــ أكد رئيس قسم الصيدلة في مستشفى الأمراض السارية الصيدلاني مساعد العطية أمس ان الاسراف في تناول الأدوية والمسكنات أو الكريمات يهيج الجلد، وقد يسبب طفحا جلديا واعراضا أخرى. وقال العطية لـ«كونا» ان هناك اضرارا كبيرة تصيب المريض الذي يتعاطى أدوية من غير استشارة الطبيب لان كثيرا منها له اعراض وعلامات جلدية مثل حكة شديدة بالجسم وغيرها. واضاف ان تفاعل الجسم مع الأدوية بطريقة غير عادية هو حساسية أو رفض الجسم لهذا النوع من الأدوية، مبينا ان الاسبرين وأدوية الصداع وملينات البطن واقراص منع الحمل والمقويات والفيتامينات كلها ادوية لو اخذت من دون استشارة من الطبيب، قد تتسبب في اعراض ضارة.
واشار الى ان الاسراف في استخدام الادوية، لا سيما المضادات الحيوية والمسكنات وخافضات الحرارة والمهدئات العصبية قد تسبب مشاكل صحية جانبية، كما انه في بعض الأحيان قد يلتهب الجلد عند تعرضه للشمس والضوء عند استخدام بعض الأدوية مثل مركبات «السلفا» و«التتراسكلين».
واوضح ان هناك دلالات للطفح الدوائي مثل سرعة انتشاره واحتلاله مناطق واسعة من الجسم مع حكة شديدة وتغيرات في درجة حرارة الجسم او التهاب جلدي واحمرار بسيط وقد تتفاقم المشكلة لتأخذ شكل حروق مع اصابة الاجهزة الداخلية. وضرب مثالا باستخدام عقار (البنسلين) ومركبات (السلفا) اللذين يمكن ان يؤديا الى طفح دوائي شديد وخطير على شكل تورمات بالجلد حول العين والفم (ارتيكاريا حادة) مع ظهور نزيف تحت الجلد وطفح جلدي مشابه للحصبة.


[b]ماكو يا دنيا وفا بهذا الزمان
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً H6uuylme0n
اوس
اوس
احلى نائب
احلى نائب
عدد الرسائل : 6109
العمر : 28
المحافظة/المدينة : الانبار/راوة
الوظيفة : طالب
المزاج : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Kabeet10
الجنس : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Male10
الجنسية : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Iraqy10
   : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً C13e6510
الخبرة :
تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Left_bar_bleue100 / 100100 / 100تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Right_bar_bleue

الاوسمة : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Tamauz
تاريخ التسجيل : 24/04/2007

البطاقة الشخصية
الاسم الحقيقي: اوس الراوي

تحياتي رد: تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً

في الجمعة 11 يوليو 2008, 06:54
بارك الله بيك اخ حسن على هذه المعلومات
ايـــاد الراوي
ايـــاد الراوي
# احلى عضو #
# احلى عضو #
عدد الرسائل : 1267
العمر : 29
المحافظة/المدينة : الانبار/راوة
الوظيفة : طالب جامعي
المزاج : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Romnc10
الجنس : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Male10
الجنسية : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Iraqy10
MoBiLe : 07807962577
   : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً C13e6510
الخبرة :
تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Left_bar_bleue0 / 1000 / 100تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Right_bar_bleue

تاريخ التسجيل : 19/04/2008

البطاقة الشخصية
الاسم الحقيقي:

تحياتي رد: تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً

في الأربعاء 30 يوليو 2008, 01:22
بارك الله بيك اخ حسن على هذه المعلومات
موج البحر
موج البحر
عضو فعال
عضو فعال
عدد الرسائل : 173
المحافظة/المدينة : العبيدي
MoBiLe : NoT FoUnD
   : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً C13e6510
الخبرة :
تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Left_bar_bleue0 / 1000 / 100تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Right_bar_bleue

الاوسمة : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً 9f14e6fcb1
تاريخ التسجيل : 28/08/2007

البطاقة الشخصية
الاسم الحقيقي:

تحياتي رد: تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً

في الإثنين 29 يونيو 2009, 17:17
مشكورياحسون عاى المعلومات الحلوة ....
والله المسكنات مشكله قد نستهين بها في بعض الاحيان وبقصد القائده الا انها بالعكس من ذالك تماما وان شاء الله الكل يعود نفسه على ترك هذه العاده السيئه .

وان شاء الله الكل يستفيد منها ...........

تحياتي
حسن الراوي
حسن الراوي
احلى نائب
احلى نائب
عدد الرسائل : 3390
العمر : 31
المحافظة/المدينة : الانبار-راوة
الوظيفة : طالب . جامعة الموصل
المزاج : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً 3ady10
الجنس : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Male10
الجنسية : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Iraqy10
MoBiLe : 07705920297@07904452239
   : اللهم انصر العراق واهله
الخبرة :
تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Left_bar_bleue100 / 100100 / 100تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً Right_bar_bleue

الاوسمة : تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً W4
تاريخ التسجيل : 16/09/2007

البطاقة الشخصية
الاسم الحقيقي: حسن احمد نعيم الراوي
http://www.hassan_alrawe.com

تحياتي رد: تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً

في الأحد 12 يوليو 2009, 05:47

شكرا الج موجه على مرورج الجميل
تحياتي الج عيوني
دمتي بخير


[b]ماكو يا دنيا وفا بهذا الزمان
[ندعوك للتسجيل في المنتدى أو التعريف بنفسك لمعاينة هذا الرابط]
تناول المسكنات والمقويات قد يسبب طفحاً جلدياً H6uuylme0n
الرجوع الى أعلى الصفحة
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى